В Кирове прошла Эстафета Олимпийского огня, 17 янв 2014 — УЗПМ, Оренбург
https://www.high-endrolex.com/28

В Кирове прошла Эстафета Олимпийского огня

Чтобы ничто не помешало бежать факелоносцу. Пятого января в Кирове пришла эстафета Олимпийского огня. Подготовка к этому событию началась еще в декабре, а за несколько дней до старта дорожные службы завершили работы на самом ответственном участке - по маршруту эстафеты. Подробности в сюжете Кирилла Сысолятин.

К подготовке дорог для эстафеты Олимпийского огня дорожные службы Кирова подошли с особым вниманием.

Четвертого января весь маршрут от железнодорожного вокзала до Театральной площади обработали инновационным противогололедным материалом Бионорд.

«Требования, предъявляемые к противогололедным материалам достаточно просты. Это, в первую очередь, быть эффективными при любых погодных условиях, во вторую очередь, быть достаточно безопасными как для окружающей среды, так и для человека. Наш реагент - единственный в России, который имеет четвертый класс опасности, то есть, самый безопасный. И при этом работает эффективно до температуры минус тридцать градусов, что фактически для России является универсальным», - рассказал руководитель отдела исследований и инноваций "Уральского завода противогололедных материалов"(УЗПМ) Алексей Никитин.

Преимущества Бионорда перед привычными песком с солью в его высокой эффективности. Механизм действия инновационного реагента просто не допускает возможности обледенения дорожного покрытия.

«Происходит собственно плавление снежно-ледовых образований за счет нахождения в составе реагента различных солей, которые при взаимодействии с водой начинают выделять тепло, происходит плавление. В итоге образуются рассолы, которые не замерзают при очень низких температурах», - отметил Алексей Никитин.

Противогололедный материал Бионорд сегодня активно используют более чем в тридцати крупнейших городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Эстафета огня - своего рода, очередная и очень серьезная проверка качества. Бионорд является официальным противогололедным материалом, а его производитель - поставщиком 22ых зимних игр 2014 года и партнером 11ых Паралимпийских игр в Сочи.

Кирилл Сысолятин, Валерий Никулин, Вести - Кировская область.

https://www.high-endrolex.com/28