Сибирские дорожники готовятся к гололеду на федеральных трассах, 14 сен 2014 — УЗПМ, Оренбург
https://www.high-endrolex.com/28

Сибирские дорожники готовятся к гололеду на федеральных трассах

Заготовка противогололедных материалов для федеральных трасс в регионе идет с опережением графика. ФКУ «Сибуправтодор» уже завез на свои склады более 70% песка и около 60% реагентов. По Новосибирской области эти показатели одни из самых высоких в Западной Сибири - 77% и 62% соответственно.

«Подрядные организации „Сибуправтодора“ активно ведут подготовку к зимнему содержанию федеральных трасс. Опережающими темпами ведется заготовка противогололедных материалов (ПГМ), ремонтных смесей и необходимой техники. Наиболее высокую готовность на сегодня демонстрируют дорожники Новосибирской области» — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства

Всего для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог планируется заготовить 60 тыс. куб. м песка, 22 тыс. тонн реагентов и около 70 тыс. тонн песко-соляной смеси. Также подрядные организации заготавливают холодные смеси и полуфабрикаты для работы горячими смесями с применением рециклеров для устранения дефектов покрытия проезжей части в зимних условиях.

https://www.high-endrolex.com/28